Gemeindeanlässe

Gemeindeanlässe

Woche 17, 24. April - 30. April (5. Sonntag)
Malleray Grand-Rue 17 Missionsgottesdienst, 25. AprilLokale Informationen

Dienstag, 19.45 Uhr
Susanne Schlumpf

Samstag, 10 Uhr
Schlussfeier Unterweisungskurs Mädchen mit anschliessendem Imbiss

Samstag, 10 Uhr
Schlussfeier Unterweisungskurs Jungs mit anschliessendem Imbiss

GfC allgemein spez. Anlass, 30. April

Sonntag, Gebets-Sonntag
Details zum Anlass siehe lokale Gemeinden

Woche 18, 1. Mai - 7. Mai (1. Sonntag)

Dienstag, 14.30 Uhr
Renate Mattmann

Donnerstag bis Samstag, 19.45 Uhr
Sonntag, 9.45 Uhr

Basiskurs Kids-Leiter in der Bibelschule Wydibühl

Frühjahrskonferenz in Deutschland

Sonntag, 14 Uhr

Sonntag, 14 Uhr
Renate Mattmann

Sonntag, 10 Uhr
Christoph & Monique Bärtschi

Sonntag, 10 Uhr
John Alt und
Simon Hauser

Woche 19, 8. Mai - 14. Mai (2. Sonntag)

Freitag, 19.30 Uhr
Upgrade für Mitarbeiter in der Teenagerarbeit

Samstag, 9 bis 15 Uhr
Nationaler Seminartag für Mütter

Belp Viehweidstrasse 75 Missionsgottesdienst, 14. MaiLokale Informationen

Sonntag, 10 Uhr
Albert Gyger

Sonntag, 10 Uhr
Renate Mattmann

Sonntag, 13.30 Uhr
Stephan & Mirjam Stoller

Sonntag, 9.45 Uhr
John & Christine Alt

Woche 20, 15. Mai - 21. Mai (3. Sonntag)
Guggisberg Eigen 184 H Missionsgottesdienst, 16. MaiLokale Informationen

Dienstag, 20 Uhr
John & Christine Alt

Basiskurs Kids-Leiter in der Bibelschule Wydibühl

Sonntag, 10 und 13.30 Uhr

Sonntag, 10 und 13.30 Uhr
John & Christine Alt und
Christoph & Monique Bärtschi

Woche 21, 22. Mai - 28. Mai (4. Sonntag)

Donnerstag, 10 Uhr
Auffahrt

Donnerstag, 10 und 13.30 Uhr
Auffahrt

Donnerstag, 10 und 13.30 Uhr
Auffahrt

Donnerstag, 09.45 und 11.30 Uhr
Auffahrt

Donnerstag, 10 und 13.30 Uhr
Auffahrt - Dieser Anlass findet im «Gemeindesaal drei Könige» in 9475 Sevelen statt.

Donnerstag, 10 und 13.30 Uhr
Auffahrt

Donnerstag, 9.45 und 13.30 Uhr
Auffahrt

Donnerstag, 10 und 13.30 Uhr
Renate Mattmann und
Stephan & Mirjam Stoller

Donnerstag, 9.45 und 13.30 Uhr
Auffahrt
John & Christine Alt und
Charly Gafner

Donnerstag, 9.50 und 13.30 Uhr
Auffahrt

Donnerstag, 10 Uhr
Auffahrt

Donnerstag, 10 und 13.30 Uhr
Auffahrt

Donnerstag, 10 und 13.30 Uhr
Auffahrt

Donnerstag, 9.45 und 13.30 Uhr
Auffahrt
Simon Hauser und
Susanne Schlumpf

Sonntag, 10 Uhr
Renate Mattmann

Brienz Alpgasse 6 Missionsgottesdienst, 28. MaiLokale Informationen

Sonntag, 14 Uhr
Monika Trummer

Deutschland Auf dem Kugelwasen 13 Missionsgottesdienst, 28. Mai - 1. JuniLokale Informationen

Susanne Schlumpf

Sonntag, 10 und 13.30 Uhr

Woche 22, 29. Mai - 4. Juni (1. Sonntag)

Mittwoch, 20 Uhr
Monika Trummer

Sonntag, 13.45 Uhr
Susanne Schlumpf

Woche 23, 5. Juni - 11. Juni (2. Sonntag)

Freitag, 14.30 Uhr
Monika Trummer

Quartino via Luserte 8 Missionsgottesdienst, 11. JuniLokale Informationen

Sonntag, 10.15 Uhr
Susanne Schlumpf

Ried Riedstrasse 34 Missionsgottesdienst, 11. JuniLokale Informationen

Sonntag, 13.30 Uhr
Monika Trummer

Woche 24, 12. Juni - 18. Juni (3. Sonntag)

Zelteinsatz mit Beat Abry
Kontakt: Tobias Weiler, tbweiler@gmx.de

Treiten Moosgasse 7 Missionsgottesdienst, 15. JuniLokale Informationen

Donnerstag, 20 Uhr
Monika Trummer

Sonntag, 10 Uhr

Sonntag, 9.45 Uhr
Monika Trummer

Luzern Rotseehöhe 17 Missionsgottesdienst, 18. JuniLokale Informationen

Sonntag, 13.45 Uhr
René & Claudia Trummer

Wattenwil Bernstrasse 15 Missionsgottesdienst, 18. JuniLokale Informationen

Sonntag, 10 Uhr
Renate Mattmann

Woche 25, 19. Juni - 25. Juni (4. Sonntag)

Freizeit 50+ im Lagerhaus GfC, mit Werner & Brigitte Zumkehr und Team.

Donnerstag, 19.30 Uhr
René & Claudia Trummer

Freitag, 19.30 Uhr
Upgrade für Mitarbeiter in der Teenagerarbeit

Sonntag, 10 Uhr
Monika Trummer und
René & Claudia Trummer

Sonntag, 9.45 Uhr

Woche 26, 26. Juni - 2. Juli (1. Sonntag)
Deutschland Auf dem Kugelwasen 13 Missionsgottesdienst, 27. Juni - 2. JuliLokale Informationen

Renate Mattmann

Donnerstag, 20 Uhr
René & Claudia Trummer

Freitag, 19.30 Uhr
Upgrade für Mitarbeiter in der Teenagerarbeit

Sonntag, 10 Uhr

Sonntag, 13.30 Uhr
René & Claudia Trummer

Sonntag, 9.45 Uhr

Sonntag, 9.30 Uhr
Paul Wiedmer

Sonntag, 13.30 Uhr

Sonntag, 14 Uhr
Monika Trummer

Malleray Grand-Rue 17 Missions-Sonntag französisch, 2. JuliLokale Informationen

Sonntag, 9.45 Uhr

Woche 27, 3. Juli - 9. Juli (2. Sonntag)

Mittwoch, 20 Uhr
René & Claudia Trummer

Freitag, 14.30 Uhr
René & Claudia Trummer

Sonntag, 10 Uhr
Renate Mattmann

Sonntag, 14 Uhr
René & Claudia Trummer

Zürich Gräbligasse 14 Missionsgottesdienst, 9. JuliLokale Informationen

Sonntag, 9.30 Uhr
René & Claudia Trummer

Woche 29, 17. Juli - 23. Juli (4. Sonntag)

Lager für Menschen mit einer Behinderung (jede Altersstufe) im Seminar- und Freizeithaus Wydibühl.
Anmeldungen: Fredy & Alice Buchser, 2738 Court, 032 497 94 04

Ferienlager für Jungs im Lagerhaus Schwyzi, mit Marcel & Damaris Hochstrasser und Team.

Praden GR Kinderlager, 18. Juli - 28. Juli

Lager für Teens (Mädchen) im Lagerhaus des Blauen Kreuzes, mit Mathias & Barbara Märki und Team.

Schwarzenegg Kinderlager, 18. Juli - 28. Juli

Ferienlager für Mädchen im «Alpenblick», mit Philippe & Mirjam Maibach und Team.

Steffisburg Bernstrasse 75 Kinderlager französisch, 18. Juli - 28. JuliLokale Informationen

Ferienlager franz. für Jungs und Mädchen im Gemeindehaus GfC, mit Pierre-André & Jolanda Lerch und Team.

St.Stephan Haselacker 20 Kinderlager, 22. Juli - 29. JuliLokale Informationen

Lager für Teens (Jungs) im Gemeindehaus GfC, mit Beni & Salome Moser und Team.

Lager für Jugendliche ~16-25 Jahre im Gemeindehaus GfC, mit Markus & Gabriela Schranz und Team.

Quartino via Luserte 8 Missionsgottesdienst, 23. JuliLokale Informationen

Sonntag, 10.15 Uhr
René & Claudia Trummer